Вакантные места для приема (перевода) обучающихся на 01.01.2021

1 В

1 Г

Информация о зачислении в 10 класс

На 2020-2021 учебный год планируется набор 10-х классов:

10А- Социально-экономический профиль

Социально-экономический профиль ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, с такими сферами деятельности, как управление, предпринимательство, работа с финансами и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы математика, экономика, право.

10Б - Универсальный профиль

Универсальный профиль ориентирован, в первую очередь, на обучающихся, чей выбор позволяет ограничиться базовым уровнем изучения учебных предметов, однако также изучаются учебные предметы на углубленном уровне (математика, химия, биология, информатика)

Порядок приема документов:

Комплектование профильного класса осуществляется из выпускников 9 классов МБОУЛ №3 или  других общеобразовательных организаций независимо от места их жительства  с 22 июня по 24 августа текущего года и на основании письменных заявлений выпускников 9 классов и их родителей (законных представителей).

В случае участия в индивидуальном отборе в профильный класс выпускников 9-х классов МБОУЛ №3 в образовательное учреждение предоставляется только оригинал  аттестата об основном общем образовании.

Перечень необходимых документов для выпускников 9-х классов, окончивших другие образовательные организации:

1) аттестат об основном общем образовании (оригинал);

2) свидетельство о рождении (для учащихся, не достигших возраста 14 лет) или паспорт (для учащихся, достигших возраста 14 лет);

3) ведомость успеваемости учащегося за последние 2 года обучения, заверенная подписью руководителя и печатью соответствующего образовательного учреждения;

4) справка о месте регистрации учащегося;

5) портфолио выпускника 9-го класса: грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие достижения учащихся (призовые места).

Локальные акты:

1. Постановление Правительства Ставропольского края от 29 мая 2018 года № 216-п "О внесении мзменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года № 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающих­ся при их приеме либо переводе в государственные образовательные органи­зации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

2. Постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года № 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающих­ся при их приеме либо переводе в государственные образовательные органи­зации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

3. Положение о правилах приема обучающихся в МБОУЛ №3 г. Светлограда

4. Положение о порядке организации индивидуального отбора обучающихся при их приёме в классы уровня основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения МБОУЛ №3

5. Положение о Порядке организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в классы для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения МБОУЛ №3

Зачислено

10 А

10 Б

Информация о численности обучающихся

Количество обучающихся

Начальное образование (1-4 классы)