Родителям

1. ­Положение  МБОУЛ №3 об обеспечении контроля доступа и соблюдения правил внутреннего распорядка
  2. ПОЛОЖЕНИЕ о системе оценок, форме, порядке и периодичности промежуточной аттестации обучающихся в МБОУлицей № 3
  3. Положение о единых требованиях к школьной одежде и внешнему виду обучающихся.

4. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей (п.2 ст. 64 Семейного кодекса РФ).

5. Административная ответственность родителей.

6. Права, обязанности и ответственность родителей.

7. Юридическая ответственность несовершеннолетних (памятка для детей и родителей)
  8. Порядок приема пожертвований. Договор о пожертвовании.

9. Памятка родителям о  привлечении и расходовании благотворительных средств образовательными учреждениями Ставропольского края

10. Памятка для родителей "Детский травматизм в летний период"

11. Безопасность детей в летний период

12. Меры обеспечения безопасности детей на воде

13. Положение о привлечении внебюджетных средств и порядке их расхоования в МБОУЛ №3

Опасно, ГРИПП

Листовка 1

Листовка 2

Листовка 3

Листовка 4

Листовка 5

Что нужно знать о гепатите С

Памятка "Что нужно знать о гепатите С"

Профилактика гепатита С

Памятки-обращения по безопасности детей в процессе дорожного движения

Телефон доверия

На территории Ставропольского края работает телефон доверия для детей, подростков и их родителей (законных представителей) с единым общероссийским номером   8-800-2000-122, позвонив по которому, каждый обратившийся сможет получить анонимную квалифицированную психологическую помощь и поддержку. Звонок является бесплатным.

Плакаты и видеоролики «О принципах работы Детского телефона доверия».

1. Видеоролик «Слова»

2. Видеоролик «Право на один звонок»

3. Видеоролик «Мальчик и девочка»

4. Интернет-баннер и плакаты «О принципах работы ДТД

https://cloud.mail.ru/public/L3od/QhjXQHx51 (Интернет-баннеры)

https://cloud.mail.ru/public/AAy2/C34GDDbXm (макеты)

Для жителей г. Ставрополя и Ставропольского края, нуждающихся в оказании психологической помощи в ГБУЗ СК

«Краевом клиническом наркологическом диспансере» действует

«Телефон доверия по вопросам химической зависимости»

8962-442-80-38 или 42-80-38

Время работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.30

Квалифицированные специалисты телефона доверия готовы поддержать Вас в трудной жизненной ситуации. Всем обратившимся за помощью оказывается бесплатное анонимное консультирование по вопросам химической зависимости и предоставляется информация о возможностях получения специализированной помощи. Позвонив на «Телефон доверия по вопросам химической зависимости» Вы сможете: Выговориться, снять стресс, разобраться в сложившейся ситуации и получить психологическую поддержку. Узнать информацию о лечении алкоголизма, наркомании и токсикомании и другим волнующим Вас вопросам. По телефону доверия осуществляется оказание помощи лицам, допускающим злоупотребление алкоголем, немедицинский приём наркотиков, психотропных веществ, а так же их родственникам

Инфомация для родителей

На «Официальном Интернет-портале правовой информации» (федеральный портал) в разделе «Официальное опубликование» с 19.09.2014 осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов органов государственной власти Ставропольского края (сопровождается сотрудниками Центра специальной связи и информации в Ставропольском крае).

Одновременно сообщаем, что также в Ставропольском крае с 08 октября 2014 года функционирует «Официальный интернет-портал Правовой информации Ставропольского края» (pravo.stavregion.ru., краевой портал, сопровождается аппаратом Правительства Ставропольского края), на котором также осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов органов государственной власти Ставропольского края. Федеральный и краевой порталы рекомендуются региональным и муниципальным органам власти к использованию в работе.

На базе МБОУЛ №3 организован публичный центр правовой информации (ПЦПИ), расположенный в библиотеке, оснащенный персональным компьютером, подключенным к информационно-телекомуникационной сети «Интернет», без ограничения доступа учителей, обучающихся и их родителей/законных представителей.

Дата последнего обновления страницы 01.12.2019