Летний отдых - 2020

Онлайн-лагерь"Дружба"

Приказ министерства образования Ставропольского края от 28.05.2020 №598-пр «Об особенностях организации отдыха и оздоровления детей в Ставропольском крае в 2020 году»

Приказ отдела образования администрации Петровского городского округа Ставропольского края от 29.05.2020 №194 «О внесении изменений в приказ отдела образования администрации Петровского городского округа Ставропольского края от 30.03.2020 г. № 169 «Об организации и проведении отдыха детей, их оздоровления и занятости в Петровском городском округе Ставропольского края в 2020 году»

Приказ МБОУЛ №3 от 17.07.20 г. №89 "Об организации работы онлайн-лагеря "Дружба"

Приказ МБОУЛ №3 от 26.06.20 г. №82 "Об организации работы онлайн-лагеря "Дружба"

Приказ МБОУЛ №3 от 05.06.20 г. №75 "Об организации работы онлайн-лагеря "Дружба"

Памятка "Световозвращающие элементы"

8 июня 2020 года начал свою работу онлайн - лагерь «Дружба». Младшие школьники в рамках реализации программы «Весь мир на ладони. Познавай Россию» приняли участие в онлайн - путешествии по страницам произведений А.С. Пушкина, день рождения которого отмечали 6 июня. Ребята в увлекательной форме познакомились с биографией поэта, пушкинскими местами на Ставрополье, с поэмой «Руслан и Людмила», которой в этом году исполнилось 200 лет. Итогом дня стал челлендж «Русские рифмы» и конкурс рисунков по произведениям А.С. Пушкина.

8 июня 2020 года был дан старт патриотической онлайн-игре «Эстафета памяти», посвященной 75-ой годовщине Победы. В ней принимают участие обучающиеся 7-8 классов. В первом туре «События войны» ребята посмотрели отрывки из фильмов о Великой Отечественной войне, затем ответили на вопросы викторины и составили кроссворды.

8 Г

9 июня 2020 года обучающиеся начальных и средних классов приняли участие в мероприятиях по программе «Весь мир на ладони. Познай Россию!». Этот день был посвящен теме «Моя родина - Петровский городской округ». Ребята посмотрели фильм о городе Светлограде, совершили заочное путешествие по культурно-историческим памятникам города и округа. Свое восприятие малой родины они отразили в рисунках и фотографиях.

Бабченко Эвита

Клочкова Кристина

Маркова Анастасия

Писаренко Мария

Афонина Ульяна

9 июня 2020 года обучающиеся 7-8 классов приняли участие во втором туре патриотической онлайн-игры «Эстафета памяти» «Памятники народного подвига земли Петровской». Ребята узнали о 10 самых известных мемориалах Великой Отечественной войны, совершили исторический экскурс по памятникам и захоронениям Великой Отечественной войны на Ставрополье. Затем каждая команда подготовила рассказ о памятниках Петровского городского округа.

7 А

7 Б

8 А

10 июня 2020 года ученики младших и средних классов совершили онлайн-путешествие по музеям России, Ставрополя. Обучающиеся 7-8 классов приняли участие в 3 туре патриотической игры «Герои Победы». Ребята посмотрели фильм «Герои Великой Отечественной войны. Не забывай их имена». На сайтах «Подвиг народа», «Память народа» познакомились с электронным банком документов «Подвиг народов в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Команды по выбору, используя материалы сайтов, собрали информацию о героях Великой Отечественной войны.

7 А

8 А

Постановление администрации Петровского муниципального района № 332 от 11 апреля 2013 г. "Об организации и проведении летнего труда и отдыха детей и подростков"

Постановление администрации Петровского муниципального района Ставропольского края  № 481 от 20.05.2015 г. «О внесении изменений в Постановление администрации Петровского муниципального района № 332 от 11 апреля 2013 г. «Об организации и проведении летнего труда и отдыха детей и подростков»