НАШ ПРОФСОЮЗ

Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально – экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

Цель работы ПК:

Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса

Задачи:

·         Улучшение социально – экономического положения работников;

·         Развитие социального партнерства;

·         Укрепление и развитие профессиональной солидарности;

·         Взаимопомощь членам ППО.

Что дает Профсоюз:

стабильность трудовых отношений;

приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры;

поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала;

консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях;

организацию отдыха работников и их детей;

организацию и проведение культурных мероприятий;

материальную помощь работникам образования в экстремальных ситуациях.

Состав профсоюзного комитета

Тарала Татьяна Федоровна - председатель ПК
Берко Татьяна Александровна

Павловская Елена Витальевна

Теленчи Наталья Валерьевна
Воля Любовь Васильевна

Сторчак Александра Викторовна

Хитрикова Марина Николаевна

Щербина Надежда Ивановна

Направления работы

Наши дела
Первичная организация активно участвует во всех Всероссийских акциях протеста Профсоюза:

Профкомом налажена система информирования членов профсоюза о ситуации в образовании и деятельности Профсоюза. Информационные листки вывешиваются в профсоюзном уголке, который находится в учительской. Организована подписка на газету «Мой Профсоюз», которая так же выкладывается  в учительской.
Проводятся индивидуальные консультации. Регулярно ведётся обучение профсоюзного актива. Были проведены совещания, где разъяснялись вопросы:

Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2015 год

ПРОФИНФО.  Разъяснения по применению порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

ПРОФИНФО. IX съезд Федерации Независимых Профсоюзов России

ПРОФИНФО.  Подписание отраслевого соглашения на 2015 - 2017 годы.

ПРОФИНФО.  Все о трудовых правах. Дисциплинарные взыскания.

ПРОФИНФО.  Как правильно обратиться в органы власти и другие организации.

ВЕСТНИК № 5. Право педагогических работников на длительный отпуск сроком до одного года (в помощь профсоюзным кадрам и активу)

Выступление Манаевой Лоры Николаевны – председателя Ставропольской краевой организации Профсоюза на краевом августовском педагогическом совещании 20 августа 2015 года: «Об актуальных вопросах развития системы образования и позиции Профсоюза»

Листовка ГТО

Отраслевые профсоюзные награды